snownow

Viele Wettermodelle, auf deiner Höhe.

Suche einen Ort oder tippe auf die Karte für die Vorhersage.

Karte

1 Ort

Vorhersage für –
Mehr: genaue Koordinaten eingeben

2 Höhe

2.000 m

3 Vorhersage

Berge › Kanada

Schneevorhersage und Bergwetter Lavender Peak

Lavender Peak ragt in Kanada, with a prominence of 1.481 m auf 2.306 m auf. Die Vorhersage unten beginnt am Gipfel; senke die Höhe, um Hänge und Täler zu sehen, oder vergleiche viele Modelle.

Kostenloses Schnee-Widget für deine WebsiteZeig die Schneevorhersage für Lavender Peak auf deiner eigenen Website. Sie aktualisiert sich von selbst.
Kostenloses Widget erstellen ›

Schneevorhersage Lavender Peak, Tag für Tag

TagGipfel2.306 m500 m lower1.810 m1.000 m lower1.310 mNullgradgrenze
Mi. 4. Nov.20 cm20 cm20 cm800–1.200 m
Do. 5. Nov.17 cm17 cm17 cm1.000–1.250 m
Fr. 6. Nov.22 cm22 cm22 cm1.050–1.300 m
Sa. 7. Nov.21 cm21 cm21 cm600–1.200 m
So. 8. Nov.15 cm15 cm15 cm800–1.300 m
Mo. 9. Nov.4 cm4 cm4 cm550–1.250 m
Di. 10. Nov.14 cm14 cm14 cm750–1.400 m
Gesamt113 cm113 cm113 cm

Forecast snowfall worked out for each height from GEM (Canada) (days in UTC, updated 8 hours ago). Not a measured snow depth. The forecast above has the hour-by-hour detail, wind and temperature, and many other models.

Berge in der Nähe von Lavender Peak

Mehr: Berge in Kanada · Berge in Nordamerika · Die höchsten Berge der Welt · Skigebiete

Fragen zu Lavender Peak

Schneit es diese Woche auf Lavender Peak?
Ja. Am Gipfel von Lavender Peak (2.306 m) sind in den nächsten 7 Tagen etwa 113 cm Schnee vorhergesagt, das meiste am Freitag.
What is the freezing level on Lavender Peak?
Over the next 7 days the freezing level is forecast between about 550 m and 1.400 m. The summit is 2.306 m, so it should stay below freezing at the top all week.
Wie hoch liegt Lavender Peak?
Lavender Peak ist 2.306 m (7.566 ft) hoch und liegt in Kanada.
Wie groß ist die Schartenhöhe von Lavender Peak?
Lavender Peak hat eine Schartenhöhe von 1.481 m (4.859 ft): So weit ragt der Gipfel über die tiefste Scharte auf, die ihn mit höherem Gelände verbindet.

Berghöhen und -namen: Wikidata (CC0).

Wetterdaten von Open-Meteo.com (CC BY 4.0) aus ECMWF, NOAA, DWD, Météo-France, MeteoSwiss, GeoSphere Austria, UK Met Office, ECCC, JMA und anderen. Gelände: Mapzen / AWS Terrain Tiles. Karte: OpenTopoMap, © OpenStreetMap-Mitwirkende. Pisten und Skigebiete: OpenSkiMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL). Radar: RainViewer. Wetterstationen: Meteostat. Webcams: Windy. Ortssuche: Open-Meteo und Photon (© OpenStreetMap-Mitwirkende). Die Schneemengen werden für deine gewählte Höhe berechnet: der Niederschlag jedes Modells × der Anteil, der dort als Schnee fällt (aus seiner Nullgradgrenze und Temperatur) × das Verhältnis von Schnee zu Wasser. Der eigene Schneefall eines Modells gilt für seine geglättete Geländehöhe, die weit unter den Gipfeln liegen kann, daher kann unser Wert davon abweichen. Lies immer den örtlichen Lawinenlagebericht.