snownow

De nombreux modèles météo, à votre altitude.

Cherchez un lieu ou touchez la carte pour sa prévision.

Carte

1 Lieu

Prévisions pour –
Plus : saisir des coordonnées exactes

2 Altitude

2 000 m

3 Prévision

Montagnes › États-Unis

Prévisions neige et météo montagne Parkview Mountain

Parkview Mountain culmine à 3 749 m en États-Unis, with a prominence of 816 m. La prévision ci-dessous commence au sommet ; baissez l’altitude pour voir les pentes et les vallées, ou comparez de nombreux modèles.

Widget neige gratuit pour votre siteAffichez la prévision de neige de Parkview Mountain sur votre site. Elle se met à jour toute seule.
Créer un widget gratuit ›

Prévisions neige Parkview Mountain, jour par jour

JourSommet3 749 m500 m lower3 250 m1 000 m lower2 750 mIsotherme 0 °C
mar. 3 nov.5 cm5 cm5 cm1 450–2 950 m
mer. 4 nov.<1 cm<1 cm<1 cm1 400–3 300 m
jeu. 5 nov.–––1 500–3 300 m
ven. 6 nov.–––1 900–3 200 m
sam. 7 nov.–––1 650–3 250 m
dim. 8 nov.–––1 750–3 900 m
lun. 9 nov.–––2 250–4 050 m
Total5 cm5 cm5 cm

Forecast snowfall worked out for each height from GFS (US) (days in UTC, updated 17 hours ago). Not a measured snow depth. The forecast above has the hour-by-hour detail, wind and temperature, and many other models.

Montagnes près de Parkview Mountain

Domaines skiables près de Parkview Mountain

Plus : Montagnes en États-Unis · Montagnes en Amérique du Nord · Les plus hautes montagnes du monde · Stations de ski

Questions sur Parkview Mountain

Va-t-il neiger sur Parkview Mountain cette semaine ?
Oui. Environ 5,2 cm de neige sont prévus au sommet de Parkview Mountain (3 749 m) dans les 7 prochains jours, surtout mardi.
What is the freezing level on Parkview Mountain?
Over the next 7 days the freezing level is forecast between about 1 400 m and 4 050 m. The summit is 3 749 m, so the summit will be below freezing at times and above it at others.
Quelle est l’altitude de Parkview Mountain ?
Parkview Mountain culmine à 3 749 m (12 300 ft), en États-Unis.
Quelle est la proéminence de Parkview Mountain ?
Parkview Mountain a une proéminence topographique de 816 m (2 677 ft) : c’est la hauteur dont il dépasse le col le plus bas qui le relie à un terrain plus élevé.

Altitudes et noms des montagnes : Wikidata (CC0).

Données météo de Open-Meteo.com (CC BY 4.0) issues d’ECMWF, NOAA, DWD, Météo-France, MeteoSwiss, GeoSphere Austria, UK Met Office, ECCC, JMA et d’autres. Relief : Mapzen / AWS Terrain Tiles. Carte : OpenTopoMap, © contributeurs OpenStreetMap. Pistes et stations : OpenSkiMap (© contributeurs OpenStreetMap, ODbL). Radar : RainViewer. Stations météo : Meteostat. Webcams : Windy. Recherche de lieux : Open-Meteo et Photon (© contributeurs OpenStreetMap). Les cumuls de neige sont calculés pour l’altitude choisie : précipitations de chaque modèle × part tombant en neige à cet endroit (selon son isotherme 0 °C et la température) × rapport neige / eau. La neige propre d’un modèle est donnée pour son relief lissé, parfois bien plus bas que les sommets : nos chiffres peuvent donc différer. Consultez toujours votre bulletin d’avalanches local.